Детский летний отдых в Теси

Министерство социальной политики края ежегодно организует летний отдых для 4,5 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Право на получение бесплатных путевок в летние лагеря по линии органов социальной защиты населения имеют дети-инвалиды, дети из многодетных и малоимущих семей. Путевки в порядке очередности предоставляют в органах социальной защиты по месту жительства ребенка.

Для безопасности детей организован бесплатный проезд в детский оздоровительный лагерь в сопровождении специалистов КГБУ СО «КЦСОН «Надежда».

В текущем году лагерь посетили 54 ребенка (с 25.06 по 15.07 и с 09.08 по 29.08). Дети города Боготола и Боготольского района отдохнули и набрались сил к новому учебному году, в летнем оздоровительном лагере КГАУ «Тесь» “Солнечный-1”, который расположен в районе с. Тесь Минусинского района (на расстоянии 100м от санаторно-оздоровительного комплекса «Солнечный») на берегу озера Вьюшково в сосновом бору. Благодаря профессионализму работников лагеря, отдых был насыщенным, проводились спортивные и культурные мероприятия.  У ребят появились новые знакомые.

Огромное спасибо, хочется сказать индивидуальным предпринимателям: Кретову Алексею Анатольевичу и Павловой Тамаре Анатольевне, за неоднократное оказание помощи в сборе детей в летний лагерь.

Черняева С.В.

культорганизатор КГБУ СО «КЦСОН «Надежда»

Просмотров: 956. Обновлено: 06.09.2021

Комментирование запрещено