Нам года не беда!

Международный День пожилых людей – это очень важный праздник! Это праздник уважения и почитания, который позволяет в очередной раз поблагодарить старшее поколение за их многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость. День пожилого человека – один из главных праздников отмечаемых  в Отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов КГБУ СО «КЦСОН «Надежда»                       с. Александровка, который отмечается ежегодно и с большим размахом.

В преддверии праздника клиентов отделения посетили дети, участники художественной самодеятельности Александровского СДК под руководством Антуфьевой Ольги Михайловны с заранее подготовленными подарками, выполненными своими руками, которые вручили проживающим.                                         

1 октября  в по – осеннему красиво оформленном зале отделения собралось много гостей. С поздравительной речью перед получателями социальных услуг выступила директор КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» Вера Михайловна Сакова. Пожелав всем крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни и вечно молодой души, она подарила проживающим в отделении к чаепитию вкусные торты.

С теплыми словами пожелания здоровья и хорошего настроения клиентов отделения поздравила руководитель Благотворительного фонда МБФСП «Во благо» Боготольского района Купилова Татьяна Николаевна. Она вручила бабушкам и дедушкам сладкие подарки и теплые носочки и варежки, связанные участниками творческих кружков Центральной клубной системы района под руководством Страмоусовой Елены Сергеевны. .

С приветственным словом к пожилым людям обратилась Начальник отдела культуры,  молодежной политики и спорта Артемкина Наталья Валерьевна и пожелала доброго здоровья, бесконечного счастья и активного долголетия. Наталья Валерьевна  представила  коллектив участников художественной самодеятельности сельского дома культуры села Большая Косуль под руководством Светланы Александровны Соловьевой, которые в очередной раз приехали не с пустыми руками, а со сладкими тортами с  праздничной программой, в ходе которой звучали трогательные песни, были исполнены  зажигательные танцы, сыграны юмористические сценки, но самое главное, зарядили всех жизненной энергией, которая так необходима в преклонном возрасте.

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние добрые пожелания. В завершении праздничного мероприятия во время чаепития  пожилым людям сотрудниками отделения была представлена конкурсная развлекательная программа.                                          

Получатели социальных услуг в это день показали свою жизненную активность, бодрость, оптимизм, лишний раз, подтверждая что, возраст измеряется не годами, а состоянием души, а душа у них – молодая, задорная и красивая!  

Специалист по социальной работе отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов с. Александровка КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» Тухтаева О. В.

Просмотров: 760. Обновлено: 06.10.2021

Комментирование запрещено