«Наша работа – любовь и забота»

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» ежедневно социально-реабилитационным отделением для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» ведется работа с пожилыми гражданами, направленная на укрепление здоровья, увеличения периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни. Главное предназначение кружков и клубов – помочь людям социально адаптироваться, преодолеть замкнутость, одиночество, предоставить возможность общения по интересам, помочь в установлении и поддержании социальных связей. Еженедельно проходит обучение в «Компьютерном классе», занятие по «Финансовой грамотности», «Школе безопасности», мероприятия, направленные на формирование ЗОЖ «Возраст требует движений», а так же кружковая работа в «Творческой мастерской», где обслуживаемые осваивают новые техники декоративно-прикладного искусства.            

Для наших маленьких посетителей, ведутся индивидуальные и групповые занятия, в т.ч в клубе «Через творчество к успеху», направленные на развитие мелкой, крупной моторики, концентрации внимания и другие виды познавательной деятельности. Создавая поделки своими руками, видя результат своей работы, дети испытывают положительные эмоции. Работа с разными материалами даёт возможность детям проявить терпение, упорство, фантазию и художественный вкус, проявить творческие способности, приобрести ручную умелость, которая позволяет им чувствовать себя самостоятельными. Все это благотворно влияет на формирование здоровой и гармонично развитой личности. На занятиях кружка используется природный и бросовый материал, что также позволяет детям развивать фантазию и воображение. Творческий процесс – важный момент в развитии ребёнка. Ребёнок видит красоту и разнообразие окружающего мира. После того, как ребёнок своими руками начнёт создавать красоту, он непременно станет с любовью относиться к нашему миру. В процессе работы у детей развиваются изобразительные, художественно-конструкторские способности, дети радуются результатам своего труда.

 В учреждении продолжается набор детей и граждан, после 55 лет, для групповых и индивидуальных занятий. Так же любой граждан может получить в нашем учреждении социально-педагогическую, социально-психологическую и социально-правовую консультацию.

РАДЫ ВИДЕТЬ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Мы находимся: г. Боготол, ул.Кирова 2, каб. 2-1, 2-2 (напротив автовокзала)

Телефон для справок: 8 (39 157)2-55-06

Просмотров: 1329. Обновлено: 21.10.2021

Комментирование запрещено