Акция: «День Победы!»

9 мая – это не просто праздник, это – один из великих дней, почитаемых в России. День Победы – это праздник, важный для каждой семьи. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась эта ужасная война, унёсшая жизни миллионов людей. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск.

В день 9 мая миллионы граждан отдают дань памяти погибшим за Победу и мир на земле. С охапками живых цветов и венков они приходят к памятникам и мемориалам и возлагают их к подножию монументов. На площадях и концертных площадках проходят выступления артистов художественной самодеятельности. Традиционно проводятся митинги и шествия «Бессмертного полка», акции: «Свеча Памяти», «Георгиевская лента», Полевая кухня, проводятся интерактивные площадки и создаются фотозоны с применением военных атрибутов и техники.

09.05.2022г. коллектив социальных работников КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» территории с. Вагино, принял активное участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию «Дня Победы». Также в этот день мы поздравили своих получателей социальных услуг, тружеников тыла, посетив их на дому.

Участницы мини – клуба на дому «Непоседы» – Нечай З. П. и Нырикова Л. Н., территории с. Вагино подготовили для тружеников тыла собственноручно изготовленные открытки-поздравления из бумаги. Открытка представлена в форме треугольника, внутри содержится поздравление в стихах. Лицевая сторона украшена пятиконечной красной звездой и георгиевской ленточкой – символами Победы. Тёплыми словами они поздравили тружеников с великой датой, пожелав им здоровья, мира и добра.

В этот великий и торжественный праздник хочется пожелать всем гражданам нашей Родины мирного неба над головой, пусть птицы поют громче, солнце светит ярче, пусть сердце гордится подвигом наших предков, а память не стирает великие события тяжёлого пути к победе!

В акции приняли участие 65 ПСУ.

Статью подготовила Кидяева И. С. – социальный работник КГБУ СО «КЦСОН «Надежда».

Просмотров: 521. Обновлено: 11.05.2022

Комментирование запрещено