День Победы

В Отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов с. Александровка КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» в преддверии празднования 77-й годовщины Великой Победы в Отечественной войне прошли мероприятия посвященные Дню Победы!  Первым мероприятием было участие в флешмобе «А сердце не забудет никогда!» песней «В землянке».

Сотрудники и проживающие отделения оформили «Окна Победы», фотозону, и символами Великой Победы оформили центральный вход в отделение.

В канун празднования Дня Победы обслуживаемых отделения навестили участники художественной самодеятельности СДК п. Каштан с праздничной музыкальной программой, в которой звучали стихи и песни посвященные Великой отечественной Войне. Клиенты отделения с удовольствием слушали знакомые военные мелодии и подпевали в такт музыке. В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду жёнам, матерям и детям, работающим в тылу.

Участники художественной самодеятельности СДК с. Александровка порадовали проживающих отделения концертной программой “Вечная память героям”.

Директор Центра «Надежда» Вера Михайловна Сакова поздравила всех проживающих отделения с великим праздником, и подарив праздничные подарки пожелала всем крепкого здоровья и мирного неба над головой.

«Труженикам тыла» и «детям войны» были вручены поздравительные открытки от Президента российской Федерации Путина В. В., губернатора Красноярского края А. В. Усса, Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия». А от Администрации Боготольского района им были вручены продуктовые наборы.

9 мая сотрудниками отделение было организовано сопровождение получателей социальных услуг на праздничную программу в Александровский СДК. Сотрудник отделения Патракова Елена Ивановна и получатель социальных услуг Пехов Владимир Назарович выступили со своими художественными номерами на сцене дома культуры.

Подопечные отделения отдавая дань уважения тем, кто погиб на полях сражений возложили цветы к памятнику погибшим воинам, почтили минутой молчания всех тех, кто пал в боях, защищая нашу Родину и всех тех, кто не дожил до праздника.

Сотрудниками отделения для своих подопечных был приготовлен праздничный обед с «солдатской кашей» и фронтовыми 100 грамм.

А во второй половине праздничного дня все проживающие собрались у телевизора в очередной раз с гордостью просмотреть парад победы на Красной площади.

Специалист по социальной работе отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов с. Александровка КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» Тухтаева О. В.

Просмотров: 829. Обновлено: 13.05.2022

Комментирование запрещено