Берегите сердце!

По инициативе Всемирной федерации сердца и поддержке Всемирной организации здравоохранения ежегодно 29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В 2022 году этот день пройдет под девизом: «Берегите мужчин!», основной целью которого является профилактика сердечно – сосудистых заболеваний у мужчин.

В рамках профилактических мероприятий в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями было проведено ряд профилактических мероприятий: оформлен информационный стенд, где рассказывается о десяти основных мерах по профилактике сердечно – сосудистых заболеваний, розданы буклеты, в которых описываются все риски, связанные с заболеванием сердечно – сосудистого характера, проведен видео урок, в котором рассказывается о поддержании здорового сердца. А так же еще раз специалисты отделения напомнили получателям социальных услуг о действующих программах «Активное долголетие», «Возраст требует движений» и т.д., которые реализуются в отделении в настоящее время.

Приглашаем всех желающих посещать наши групповые занятия, которые проводятся на бесплатной основе. С вами проведут беседу о здоровом питании, как важно качество сна, почему нужно отказаться от вредных привычек, помогут справляться со стрессом. Главное для всех, это конечно же общение и формирование позитивных интересов.

Подробную информацию о порядке и условиях предоставления социальных услуг можно получить по телефону 8 (39 157) 2-55-06 или обратиться по адресу: г. Боготол, ул. Кирова, д. 2,  каб. 2-2.

Культорганизатор С.В. Черняева.

Просмотров: 250. Обновлено: 24.09.2022

Комментирование запрещено