Дневная занятость

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на базе КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» в целях организации занятий с гражданами пожилого возраста с когнитивной дисфункцией и инвалидов с ментальными нарушениями создана инновационная программа – группа «Дневная занятость».

 С 15 сентября сотрудники центра начали работать со второй группой в этом году, состоящей из молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Работа с ними проводится по определенной программе с учетом индивидуальных особенностей. В программе задействованы такие социальные услуги как: проведение занятий в группе, формирование и организация работы в группе здоровья по медицинским показаниям, организация досуга (праздники, экскурсии и другие культурные мероприятия), формирование у получателей социальных услуг позитивных интересов (в том числе в сфере досуга, спорта, здорового образа жизни). Во время кофе-паузы, ребята общаются. Работники социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей с ограниченными возможностями создают комфортные условия для занятий.

Группы «Дневной занятости» формируются в соответствии с возрастом, учетом степени и вида нарушений. Предоставление услуг осуществляется со вторника по пятницу с 10.00 до 13.00 часов. Предусмотрена доставка граждан на специализированном автотранспорте к учреждению и обратно к месту проживания.

Подробную информацию о порядке и условиях предоставления социальных услуг в рамках группы «Дневной занятости» можно получить по телефону 8 (39 157) 2-55-06 или обратившись по адресу: г. Боготол, ул. Кирова, д. 2,  каб. 2-2.

Культорганизатор С.В. Черняева.

Просмотров: 182. Обновлено: 24.09.2022

Комментирование запрещено