Фитотерапия – лечение лекарственными растениями

Старинное предание гласит: однажды целитель послал своего ученика в лес найти травы, не обладающие целебными свойствами. Ученик не смог выполнить задание — он не нашёл ни одной бесполезной травы.

Социальный работник с.Боготол Аликина Ольга Сергеевна проводит со своими получателями услуг занятия по обмену знаний о целебных травах.  

Антонина Петровна Тищенко много лет занимается заготовкой трав: мяты, мелиссы, листьев брусники и сосновой хвои. Она знает все их целебные свойства. Один из любимых её напитков чай из хвойных иголочек. Такой чай спасает от простудных заболеваний и плохого настроения, а самое главное позволяет сохранить ясный ум, замедляет процессы старения и насыщает организм витаминами А, В и С.

На очередном занятии Ольга Сергеевна познакомила Антонину Петровну с рецептом приготовления Иван-чая(кипрей), иное название такого целебного средства – «копорский чай», рассказала о технологии и вариантах сушки и дальнейшей обработке травы. Закончилось мероприятие дегустацией напитка из кипрея и хвойного чая, которые порадовали своими ароматами и обнадежили своими полезными свойствами.

Социальный работник : О.С.Аликина.

Просмотров: 165. Обновлено: 25.11.2022

Комментирование запрещено