День Матери – тёплый и сердечный праздник

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

На свете несравнимое.

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. Цель праздника –отметить особое значение в жизни каждого из нас главного человека –Матери. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

В отделениях КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» был проведен ряд мероприятий, посвященных этому трогательному празднику.

Руководитель кружка социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями 22.11.2022г. и 24.11.2022г. провела с детьми ОВЗ, посещающими кружки в отделении, и учащимися Владимировской СОШ мастер-класс по изготовлению цветов из цветной бумаги «Для мамочки любимой!».

Специалисты отделения по работе с семьей со своими маленькими получателями социальных услуг решили порадовать своих мам и сделали небольшие подарки-открытки своими руками для своих мамочек, а 24.11.2022г. провели мероприятие, приуроченное к этому дню. Дети мамам читали стихи, говорили комплименты и вручали открытки, сделанные своими руками.

Не остались незамеченными и более взрослые получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения, для которых культорганизатором 23.11.2022г. было организовано развлекательно-познавательное мероприятие «Мама ласковое слово». С особой ответственностью пожилые граждане подошли к этому мероприятию. Они рассказывали замечательные стихотворения, пели песни, участвовали в различных сценках. В зале была оформлена выставка вязаных изделий, приуроченная к акции в помощь мобилизованным «Свяжи носки солдату»

26.11.2022г. «День Матери» в ДК им.В.И. Трегубовича состоялся праздничный концерт, который посетили получатели социальных услуг на дому и социально-реабилитационного отделения.

А 27 ноября в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошёл праздничный концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности Александровского СДК.  Ребята подарили всем женщинам проживающим в отделении поздравительные открытки, изготовленные своими руками и вкусные рулеты. На праздничном концерте звучало много теплых слов о мамах и бабушках. Были прочитаны красивые душевные стихи, исполнены задорные частушки, танцы. Бабушки активно поддерживали трогательные выступления артистов и не скупились на аплодисменты. По завершению концертной программы было организовано чаепитие. Праздник принес получателям социальных услуг неизменный заряд положительных эмоций.

Просмотров: 157. Обновлено: 30.11.2022

Комментирование запрещено