Святая доля материнства

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и заботу.

25 ноября, в преддверии праздника социальными работниками отделения с. Б. Косуль Максиной О.А., Антюфриевой А.А., Зведенцовой Т.П., Алексеевой Л.И. совместно со специалистом срочного отделения Груне Н.С. в Большекосульской модельной библиотеке была проведена праздничная программа “Святая доля материнства”. Работники Каштановского СК открыли программу, Груне Н.С. сказала поздравительную речь, Максина Ольга и Максина Варя прочитали стихотворение про маму, Гуркова Полина и Сивцова Василиса спели песни. Здесь наших мама ждали конкурсы и старые добрые песни, которые они исполняли сами. В зале царила праздничная атмосфера на протяжении всей программы. А кто не смог прийти на праздник, социальные работники поздравили на дому своих получателей.

26 ноября 2022 года социальными работниками Е. Брызгаловой и А. Белозеровой совместно с работниками Ильинского сельского клуба был проведен праздничный концерт, посвященный дню Матери. Было спето много красивых песен о маме, частушек, дети читали стихи, для поднятия настроения проводились различные конкурсы, где наши получатели принимали активное участие.

Социальные работники с.Боготол совместно с Детской библиотекой Боготольского района поздравили наших бабушек, мам с праздником на дому. Руководитель кружка «Лабиринты вдохновений» Елена Васильевна Отт с детьми сделали своими руками красивые открытки и выучили и зачитали стихи про маму.

27 ноября 2022 года коллектив социальных работников с. Вагино посетили на дому своих получательниц социальных услуг и поздравили их тёплыми словами пожеланий и благодарности. К этому дню участницы мини-клуба на дому «Непоседы» – Л.Н. Нырикова и З.П. Нечай подготовили поздравительные именные открытки, которые изготовили собственноручно. Они были переданы через социальных работников в руки адресатам. Также в этот день в СДК с. Вагино состоялся праздничный концерт, посвящённый этой дате, на который социальные работники сопроводили своих получателей социальных услуг.

В деревне Лебедевка получатели социальных услуг в сопровождении социального работника Крушановой Е. В. посетили праздничную программу в Лебедевском СДК, насладились выступлением коллектива «Рябинушка» из с. Юрьевка, а после собрались небольшой компанией за чаепитием.

На всех территориях обслуживания прошла акция – поздравления «От всей души с поклоном и любовью». В этот день социальные работники поздравили с наступающим праздником получателей социальных услуг на дому в индивидуальном порядке. В адрес каждой мамы прозвучали добрые слова, наилучшие пожелания и памятные подарки об этом празднике. Для пожилых женщин это стало настоящим сюрпризом- они с радостью приняли знаки внимания, ведь для пожилых людей очень важно знать, что о них помнят, их ценят и уважают.

Просмотров: 263. Обновлено: 30.11.2022

Комментирование запрещено