«Прогулка на свежем воздухе»

27 января 2023 года состоялась очередная работа спортивного мини-клуба на дому «Здоровье», в которой приняли участие два участника мини-клуба Н.Анипко и Г.Чегодаева. Занятия провели руководители мини-клуба Е.Бурак и О.Рахматулина. Тема занятий – «Прогулка на свежем воздухе».

Пешие прогулки на свежем воздухе очень полезны при плохом настроении, сильных стрессах, усталости. Это очень важно для современного человека. Приятный, чистый воздух способствует расслаблению, повышению настроения, а запах деревьев снижает чувство усталости и стресс. При медленной прогулке человек начинает чувствовать себя спокойным и счастливым. Он остается наедине с красотой природы и своими мыслями, что позволяет извлечь максимум пользы для нервной системы. Главная польза прогулок на свежем воздухе заключается в положительном влиянии на здоровье в целом. Физическая активность в сочетании с прогулкой на природе способствует укреплению иммунитета, причем даже в периоды холодов. Ежедневные прогулки улучшают работу сердца и сосудов, снижают артериальное давление. Ускоряется обмен веществ, чего нельзя достичь посещением обычного спортивного зала. Большинство людей даже не учитывают значение свежего воздуха для качества сна. Их сон значительно крепче, а проснувшись, они чувствуют себя намного счастливее и активнее.      

Во время прогулки социальные работники провели беседу о пользе лекарственных свойствах крещенской воды. После прогулки уставшие, но довольные зашли домой к участнику мини-клуба Г. Чегодаевой попить чая с малиновым вареньем. Все участники приобрели позитивный настрой, бодрость духа, хорошее настроение.

Заметку подготовила социальный работник отделения № 1 О.Б.Рахматулина

Просмотров: 348. Обновлено: 03.02.2023

Комментирование запрещено