Про женщину, весну и красоту

Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем, который в России отмечается уже больше века. Изначальная суть праздника совершенно не похожа на то, как он понимается сейчас. Тем не менее, это важный день для каждой женщины. Это теплый и светлый праздник, сопровождающийся улыбками, поздравлениями и общей женской солидарностью.

Не остались без внимания в эти дни пожилые получательницы социальных услуг – социальные работники поздравили женщин с прекрасным весенним праздником, от всей души пожелали самого наилучшего своим получателям и вручили поздравительные открытки, сладкие подарки и сувениры, и конечно же, цветы.

Так, социальные работники поселка Чайковского О. Рахматулина, Е. Бурак 7 марта 2023 года провели акцию праздник – поздравление с Международным женским днем – 8 марта. Дети своими руками сделали поздравительные открытки, подарили памятные подарки, прочитали стихи поздравления, пожелали крепкого здоровья, хорошего настроения, исполнения всех желаний.

Социальные работники с. Большая Косуль совместно со специалистом срочного отделения Груне Н.С., юнармейцами отряда «Пламя» и волонтерами РДШ МБОУ Большекосульской СОШ «Зов сердца» поздравили с праздником бывших работников образования и дошкольных учреждений, подарили им ромашки, сделанные участницей мини-клуба «Золотой возраст».

«С праздником Весны, милые женщины!», под таким названием, в преддверии светлого весеннего праздника социальным работником деревни Лебедевка, прошла поздравительная акция на дому, для получателей социальных услуг. Социальный работник Е.Крушанова от всей души поздравила с Международным женским днем получателей социальных услуг – женщин, а также посетили праздничную программу в Лебедевском СДК, подготовленную артистами Юрьевского и Березовского СДК.

Коллектив социальных работников с. Вагино посетил своих получательниц социальных услуг КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» и поздравил с самым нежным женским праздником. Участницы мини – клуба на дому «Непоседы» территории с. Вагино также приняли участие в изготовлении поздравительных открыток к этому мероприятию и вручению адресатам. Социальные работники преподнесли женщинам тёплые слова поздравлений, цветы, открытки и другие презенты. Особым вниманием были затронуты люди педагогических профессий, учителя и воспитатели, младший персонал, находящиеся на заслуженном отдыхе – Гнетова В. П, Краморочко Л. С, Александрова Т. А, Семенова Т. Б, Нечай З. П. Женщины были очень тронуты проявленным вниманием и заботой.

       Социальные работники с.Боготол совместно с библиотекой и музыкальной школой провели мероприятие, посвященное Международному Женскому дню 8марта. В мероприятии приняли участие женщины «серебряного возраста». Для гостей было организованно много разных конкурсов, звучала лирическая музыка, песни, стихи и много слов с поздравлениями. Также для женщин было организовано чаепитие, много веселых конкурсов в которых гости активно принимали участие. В ходе мероприятия женщин поздравили ученики и педагоги Детской музыкальной школы Боготольского района. Приятным сюрпризом для всех женщин стали подарочные открытки которые заранее сделали ученики 2 класса.Социальные работники Кандалинцева А.В.,Прищепова Е.М.,Огнева Е.С. для всех гостей организовали чаепитие с тортом и пирожными.

Прививая уважительное отношение к пожилому возрасту и женщине, социальные работники Павленко О.Н., Евдокимова Л.А., Анисимова О.В., Петрова А.В. совместно со своими детьми изготовили яркие открытки с добрыми пожеланиями.

Социальный работник Корбан Т.Г. совместно с учащимися 5 класса школы №5 поздравили пожилых представительниц прекрасного пола на дому.

Продолжая работу мини-клубов на дому социальным работником Сидоренко Ю.А. проведен мастер-класс по изготовлению цветочной композиции из ватных дисков, которая будет радовать глаз и напоминать о совместно проведенном времени.

В рамках технологии «Сопровождаемое проживание» социальный работник Болоткина Н.Д. вовлекла в изготовление поздравительных открыток получательницу социальных услуг- инвалида 1гр. Потылицыну О.Н.- совместными усилиями были изготовлены открытки для тети и других подопечных.                                                                     

Все эти женщины внесли огромный вклад в развитие нашего города и района, каждая из них индивидуальность, у каждой – свой колорит, можно бесконечно восхищаться нашими хрупкими, энергичными женщинами, с которыми легко общаться, у которых можно многому научиться. Каждая женщина была очень рада вниманию. Это многого стоит, это наша цель, чтобы они радовались и улыбались каждому прожитому дню.

Просмотров: 399. Обновлено: 09.03.2023

Комментирование запрещено