Гимнастика для ума

Социальный работник Кандалинцева А.В. в рамках практики «Гимнастика для ума» проводит со своими получателями социальных услуг занятия по настольным играм.

Польза от настольных игр для пожилых людей много: развитие мозговой деятельности, гибкость ума; борьба с одиночеством; снятие напряжения, стресса; улучшение настроения, эмоциональный подъем; снижение риска развития деменции у пожилых людей;укрепление иммунной системы.

Игры не только улучшают настроение, но и вызывают смех, а благодаря смеху, вырабатываются эндорфины, которые приносят ощущение радости и счастья, снижают кровеносное давление у пожилого человека.

Поиграв определенный промежуток времени пожилые люди, будут быстрее находить те или иные предметы, т.к. играя, тренируется память и ясный ум, который они смогут сохранить до глубокой старости.

Также настольная игра, это отличный способ снять напряжение и стресс. Игра поможет расслабиться и использовать свободное время целенаправленно, рационально и содержательно.

Одним из занятий стала игра в домино. Развлечение пришлось по душе – социальный работник познакомила с историей игры, а получательница услуг Веселова Нина Федоровна с радостью вспомнила правила игры, веселые названия комбинаций.

Просмотров: 137. Обновлено: 13.03.2023

Комментирование запрещено