«Секреты взрослеющей девочки»

Личная гигиена — довольно обширное понятие: оно включает в себя не только уход за своим телом и использование косметических средств, но и уход за одеждой и обувью, поддержание чистоты в доме, создание подходящих условий для сна, здоровое питание и образ жизни в целом. Научить ребёнка всему этому — важнейшая задача родителей, ведь в будущем ему придётся справляться с этим самостоятельно. Почему же так важно соблюдать правила личной гигиены?

Об этом 10.03.2023г. в ДК им. В.И. Трегубова и состоялся круглый стол, в котором приняли активное участие ученицы 7-9 классов МБОУ СОШ № 5, 3, 6. На данном мероприятии эксперты врач-педиатр КГБУЗ «Боготольская МБ», психолог КГБУ ПО «БТТ» Долганова Д.Е., психолог Воробьева Т.О. КГБУЗ «Боготольская МБ», социальные педагоги КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» Катаровская Е.А. и Кириченко А.Л. рассказали и просветили о том, как ухаживать за своим телом и какой вред, причинённый ребенку в результате насильственных преступлений, приводит к отклонениям в нравственном и психофизическом развитии несовершеннолетних.

Так же участники круглого стола были осведомлены, что число преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних постоянно растет. В большинстве случаев их совершают не случайные прохожие, а знакомые детям люди. Эксперты рассказали, как распознать опасную ситуацию и вовремя рассказал о ней.

Так же были показаны видеоролики, которые сняли сами ребята о своём выборе здорового образа жизни.

Приглашенные ученицы активно участвовали в дискуссиях, и делали для себя правильные выводы.

Соц. педагоги отделения социальной помощи семье и детям Катаровская Е.А. Кириченко А.Л.

Просмотров: 157. Обновлено: 14.03.2023

Комментирование запрещено