День добрых дел

15 марта – Международный день добрых дел.

Возможность сделать добро объединяет людей разного возраста и профессий, не зависимо от убеждений и материального достатка, каждый стремится сделать одно большое общее дело – подарить свою заботу и внимание всем, кто по разным причинам остался в одиночестве, имеет трудности со здоровьем, не справляется со своей жизненной ситуацией.

А нашим социальным работникам и не обязательно ждать Дня добрых дел, простые и полезные поступки они совершают ежедневно, принося радость окружающим, вдохновлять других, подавая пример. А так, как, социальный работник- профессия преимущественно женская, вся тяжелая физическая работа ложится на хрупкие плечи наших сотрудниц. Зачастую приходится обращаться к помощи волонтеров.

15 марта на помощь в уборке снега получательнице социальных услуг Толстовой Н.П. пришли ребята из юнармейского отряда шк. № 5 Макаров Роман, Сударев Илья, Студенок Владислав, Иванов Константин.  Работа была организована социальным работником Сидоренко Ю.А. совместно с руководителем Юнармии – Борисом Григорьевичем Прянишевым, хозяйка выдала ребятам уборочный инвентарь и рассказала о предстоящей работе, с которой молодые люди справились на отлично: двор очищен от снега и приведен в порядок.

Иногда, вне рабочего времени поддерживая дух корпоративного волонтерства, волонтерами становятся и сами социальные работники, и их близкие.

Социальный работник Водневская И.В. помогла своему подопечному Амельченко А.С в складировании дров.

А муж социального работника Сидоренко Ю.А. – Сергей Александрович помог Ажаровой А.К.  устранить завалы внезапно сошедшего снега с крыши, которые преградили путь к бане.

Пожилые люди всегда рады принимать помощь других людей, ведь недолгие минуты общения позволяют скрасить одиночество и тоску.

Просмотров: 158. Обновлено: 20.03.2023

Комментирование запрещено