Долой сугробы!

Пожилые люди – это одна из менее защищённых социальных групп, которая нуждается в поддержке и помощи общества. Безусловно они не остаются без внимания и заботы детей, внуков, близких родственников, работников социальной службы, но тем не менее помощь со стороны других людей и общественных организаций им очень нужна и важна.

В с. Вагино Боготольского района проживает пожилая супружеская пара бывших работников образования, ветеранов тыла – это семья Гнетовых – Вера Петровна и Николай Иванович. На данный момент им уже более 90 лет. Многие обязанности по содержанию дома они не в состоянии самостоятельно выполнить. Например, убрать снег с крыши или окопать территорию вокруг дома от нанесённых за зиму сугробов, чтобы талая вода не попала в подполье, где у сельчан обычно хранятся корнеплоды. На помощь им пришли корпоративные волонтёры, люди, проживающие по соседству.

23 марта 2023 года они совместно с социальным работником КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» И.Кидяевой посетили супружескую чету и за пару часов выполнили непосильную для пожилых людей работу по уборке снега. Вера Петровна и Николай Иванович остались очень благодарны за проявленные внимание и заботу. А мы в свою очередь пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Пусть наши пожилые граждане никогда не унывают и будут уверенны, что социальные работники и граждане, которые не равнодушны к проблемам пожилых людей всегда придут на помощь, а также будут помогать решать своевременно различные проблемы в их пользу! Здоровья Вам, дорогие наши ветераны!

Статью подготовила социальный работник отделения № 1 И. Кидяева.

Просмотров: 120. Обновлено: 27.03.2023

Комментирование запрещено