Мини-тренинг «Странствие в страну эмоций»

В рамках реализации программы «Азбука уверенности», психологами КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» отделения социальной помощи семье и детям на базе МБОУ Критовская СОШ был проведен мини-тренинг «Странствие в страну эмоций».

Цель – формирование умения различать, называть эмоции, настроение людей, определять возможные причины разных эмоциональных состояний.

В мини-тренинге приняли участие дети от 7 до 12 лет.

В основной части мини-тренинга были проведены мини-лекция по теме «Наши чувства и эмоции», в которой были освещены понятия «чувства», «эмоции», «чувственное и эмоциональное восприятие мира человеком». Далее прошло обсуждение в форме блиц – опроса о понимании детей понятий «чувства», «эмоции» и их значение для человека.

На следующем этапе мини-тренинга была проведена психологическая игра «Чувства и эмоции», на закрепления понятий «чувства» и «эмоции», а также закрепление умения различать, называть и определять эмоции и настроение.

Завершающим этапом стали физ-минутка, направленная на снятие мышечных зажимов, а также рефлексия, направленная на снятие эмоционального напряжения, развитие мелкой моторики, в ходе которого дети изготовили «Медузу настроения».

Подготовили и провели: психолог Канина Т.А., психолог Яковлева В.В.

Просмотров: 124. Обновлено: 27.03.2023

Комментирование запрещено