«Пищевые продукты, польза и вред» – беседа о правильном питании

Салат из свежих овощей-
Ну, просто кладезь витаминов,
Теперь готовят и зимой,
Но с летним блюдо несравнимо.

Мясистый спелый помидор-
Залог хорошего салата!
Конечно не один, два – три,
И то, пожалуй, маловато.

Огурчики, чтоб, как на грядке,

 Свой источали аромат,
Болгарский перец желтый, красный,
А зелень можно всю подряд!

Укроп, петрушка, лук, кинза-
Всё свой имеет тонкий вкус
И всё в салате пригодится,
Сказать вам так не побоюсь!

27 марта 2023 года состоялась очередная работа спортивного мини – клуба на дому «Здоровье», в которой приняли участие два участника клуба Чегодаева Г. В., Ильина И. Е., встречу провели руководители клуба – социальные работники О. Рахматулина и Е. Бурак. Тема встречи была «Пищевые продукты, польза и вред, Беседа о правильном питании».

Всем известно, что правильное питание залог здоровья, и с этим утверждением мало кто поспорит. Очень большое количество людей, которые устали от изнурительных диет и других всевозможных методов сбросить лишний вес, нередко задают один и тот же вопрос, как следует правильно питаться, чтобы похудеть и в дальнейшем не набрать сброшенные килограммы? А ведь именно здоровое питание, лежит в основе здоровья каждого организма.  При нарушении этого процесса, могут возникнуть различные проблемы, которые в ближайшем будущем, причинят ущерб здоровью в виде множества болезней. Но если правильно сбалансировать питание, то все эти проблемы обойдут Вас стороной, а иногда и сможет решить уже имеющиеся осложнения. Но с возрастом каждому человеку следует уделять больше внимание на своё питание. Если молодой организм может переваривать практически все продукты, ведь система пищеварения молодых людей работает бесперебойно, то люди старшего возраста такую роскошь позволить себе не могут. Поэтому людям старше 50, следует включать в свой рацион питания те продукты, в состав которых входит большое количество свежих овощей.

Также в рацион питания обязательно должны быть включены клетчатка и витамины, которые очень нужны нашему организму. Верю, что, если себя мотивировать на здоровье, все получится, мы для себя подберем правильный рацион питания, который не причинит вред организму.

Совместно с участниками клуба приготовили полезный салат из свежих овощей. Салат получился не только вкусным, но и очень полезным. Мы, социальные работники и участники клуба приобрели не только заряд бодрости, но и капельку здоровья, хорошего настроения, позитива, энергии. Встреча прошла в дружеской обстановке, настроение замечательное. Задача выполнена, все на позитиве. Мы молодцы!

В работе клуба задействовано 2 участника клуба – получателя социальных услуг.

Заметку подготовила социальный работник отделения № 1 О.Рахматулина

Просмотров: 101. Обновлено: 30.03.2023

Комментирование запрещено