Онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста

В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» с целью повышения финансовой грамотности старшего поколения Банк России проводит дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста, данные курсы  можно прослушать в учреждении КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» (по адресу г.Боготол, ул. Кирова,д.2), а также индивидуально из дома (самостоятельно каждым участником).
Для подключения к онлайн-занятиям необходим доступ в Интернет, стационарный компьютер или ноутбук. На смартфоне и планшете просмотр невозможен!

Весенняя сессия 2022 года проекта “Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg.ru)” начнется 25 января и продлится до 22 апреля 2022 года.

Рассматриваемые темы на весенней сессии: * Экономия для жизни”, «Банковские услуги. «Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество, «Защити себя и свою семью».

Преимущества онлайн-занятий

  1. Достоверная и актуальная информация от Банка России, адаптированная для старшего поколения.
  2. Взаимодействие с лектором в режиме реального времени: возможность задать вопрос и получить ответ в прямом эфире.
  3. Эфиры проходят по будням с 3:00 (МСК) до 16:00 (МСК), участники выбирают удобную дату и время и подключаются группой или индивидуально.
  4. Обеспечивается географическая доступность к занятиям, занятия доступны для всех пенсионеров, даже из удаленных районов, у которых имеется подключение к сети Интернет

Для участия в онлайн-занятиях Участнику нужно

  1. Выбрать тему, дату и время занятия на сайте www.pensionfg.ru.
  2. Подать заявку (пройти регистрацию на занятие). Получить ссылку для подключения.

3.Принять участие в онлайн-занятии (накануне проверить оборудование).

4.Отправить организаторам отзыв (по установленной форме).

5.Получить сертификат (после обработки отзыва).

По всем возникающим вопросам, в т.ч. для записи на групповые курсы по финансовой грамотности можно обращаться в КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» по адресу г.Боготол, ул.Кирова,д.2, каб.2-1 или по телефону 8 (39157) 2-55-06

Просмотров: 760. Обновлено: 21.01.2022

Комментирование запрещено