Игры на свежем воздухе в летний период

     Лето –самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирование у них привычки к здоровому образу жизни. И очень важно, так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали.

12 июля на территории СДК п.Чайковский прошло оздоровительное мероприятие, направленное на укрепление здоровья, выносливости, точности и ловкости. Организаторами данного мероприятия были специалисты социально – реабилитационного отделения КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» Н.А. Буймова и П.В. Яцунова, а также заведующая сельского клуба Трофимова Ирина.

            Целью оздоровительного мероприятия являлось приобщение детей к подвижным играм на воздухе.

            Дети активно включались в подвижные игры, многие делились своими знаниями игр и делились уже им знакомыми. Мы узнали, что в п. Чайковский ребята часто играют в игры на воздухе и постоянно придумывают новые.

            Ловкость и изворотливость проявляли в играх «Вороной конь», «Выжигало», а также в танцах на ускорение. Танцы безумно понравились детям, и с удовольствием просили повторить их.

            Благодарим в содействии сельский клуб п. Чайковский в организации мероприятия.

Специалист по социальной работе отделения реабилитации Н.А. Буймова

Просмотров: 260. Обновлено: 13.07.2022

Комментирование запрещено