Вредные и полезные привычки у подростков.

Путь в тысячу километров начинается с первого шага.

Вредными считаются те привычки, которые мешают человеку жить полноценной жизнью, не дают ему возможности реализовать себя как личность, как представителя данного общества. Иметь вредные привычки – это значит всегда идти по пути наименьшего сопротивления, что, конечно, гораздо проще, чем добиваться хорошего, преодолевая часто множество преград и делая усилие над собой.

В человеческом багаже есть немало привычек (например, употребление нецензурной брани; говорить, брюзжа слюной и перебивая собеседника и т.д.). Но среди множества есть привычки пагубные: пристрастия к алкоголю, курению, наркотикам. Вредные привычки (пристрастия) и их последствия – это тема, которая все больше волнует и тревожит наше общество. Наиболее активно поднимают проблемы этой темы люди, которые имеют непосредственное отношение к воспитанию и охране здоровья подрастающего поколения. Подростки и юношество представляют собой, как мы знаем, группу повышенного риска.

20.07.2022 г. специалисты КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» отделения социальной помощи семье и детям совместно с инспектором Нп ДН ЛПП на ст. Боготол лейтенантом полиции Ю.П.Трипуком провели с несовершеннолетними детьми находящиеся в социально опасном положении мероприятие направленное на отказ от вредных привычек.

Дети активно участвовали в дискуссиях, с интересом слушали сотрудника полиции, который рассказал о вредных привычках.

Всегда помните о том, что привычка усваивается постепенно и кропотливо надо ее преодолевать. И для этого нужны большие совместные усилия и время.

Социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям

Кириченко А.Л.

Просмотров: 423. Обновлено: 21.07.2022

Комментирование запрещено