Экскурсия в пожарную часть № 33   ПСЧ 2ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю  

Тревожный номер «ноль один»

Ты не останешься один

Гудят пронзительно машины

Начало для пожарной смены

Необходимо им спешить

Пожар опасный потушить

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес их занятиям может стать стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению, препятствуем для бездомных игр с огнем.

20.12.2022 г. специалистами КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» совместно с пожарной частью № 33   ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю, с целью профилактики и предупреждения пожаров провели экскурсию. Дети с большим интересом и любопытством отнеслись к этому мероприятию, когда началась экскурсия по пожарной части – впечатлений и эмоций детей просто не передать. Детей встретили пожарные в форме и провели экскурсию по зданию.  Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха, а также предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющейся в распоряжении пожарной части пожарных машин, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Самое зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, даже дали примерить. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.  Дети узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие вопросы и получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, ребята почерпнули много полезной информации.   Работники пожарной части очень были рады встречи с ребятами, а так же дальнейшему сотрудничеству.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части за проведение экскурсии. Такие встречи формируют  интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Специалист отделения социальной помощи семье и детям М.Г. Немова

Просмотров: 360. Обновлено: 22.12.2022

Комментирование запрещено