«Веселые гости»

(Дискуссия с элементами тренинга)

В рамках программы “Азбука уверенности”, проведенной психологом из КГБУ СО КЦСОН “Надежда” на базе МКОУ Булатовская СОШ , была организована дискуссия с элементами тренинга, направленная на воспитание доброжелательности и сочувствия. Целью данной программы являлось создание модели, которая поможет постепенно перейти от принятия себя к пониманию и принятию других людей. Основной задачей было создание условий, способствующих развитию навыков конструктивного взаимодействия с окружающими.

Дети проявили активное участие в дискуссии и тренинговых упражнениях, которые были нацелены на снятие мышечных зажимов и эмоциональных напряжений, а также на облегчение установления контакта с другими людьми. Важным аспектом тренировок было развитие навыков распознавания эмоций и настроения у собеседника.

В ходе тренинга были проведены упражнения, направленные на развитие коммуникативных навыков. Дети научились эффективно выражать свои мысли и чувства, а также слушать и уважать точку зрения других. Это поможет им строить конструктивные отношения с окружающими и решать конфликты путем диалога и взаимопонимания.

В завершении была проведена рефлексия в форме мастер-класса «Весёлые друзья: зверушка-говорун».

Таким образом, программа “Азбука уверенности” не только способствует развитию доброжелательности и сочувствия, но и помогает детям осознать и принять себя, а также научиться строить здоровые и гармоничные отношения с другими людьми.

Подготовил и провел: Психолог Яковлева В.В.

Просмотров: 57. Обновлено: 25.03.2024

Комментирование запрещено