Бочча

В отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» специалистом по социальной работе для получателей социальных услуг еженедельно проводится игра «Бочча».

Суть игры заключается в следующем: жребий определяет игрока, бросающего стартовый шар (маленький, белый). Следующим броском игрок стремится разместить свой шар как можно ближе к стартовому. Следующий игрок бросает свой шар с таким расчетом, чтобы его шар оказался ближе к стартовому. При этом разрешается выбивать шары противника на дальние позиции. При игре командами сначала бросает игрок команды вытянувший жребий, потом игрок следующей команды, и так до тех пор пока все игроки во всех командах не сделают свой бросок. После чего игроки определяют чьи шары располагаются наиболее близко к стартовому и начисляют очки. Этот вид спорта завоевывает большую популярность среди проживающих отделения и является примером здорового образа жизни.                                         

Физическая активность, спортивные игры важны для наших проживающих. Клиенты отделения с радостью идут на занятия, направленные на укрепление здоровья. Игра бочча – это физическая активность. Кроме того, она помогает людям с ограниченными возможностями здоровья испытать спортивный азарт, с пользой провести время. Бочча – это всегда интересная борьба за победу. Постоянные занятия развивают ловкость, выносливость, концентрацию, благоприятно сказываются на самосознании человека, потому что создают повод для гордости собой, своими достижениями, помогают избавиться от чувства неполноценности и ощутить уверенность в себе. А самое главное, проживающие отделения получают море позитива и приятного дружеского общения.

Специалист по социальной работе отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» Ходосевич Ю. В.

Просмотров: 85. Обновлено: 29.03.2024

Комментирование запрещено