🕊️3 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Сегодня мы вспоминаем тех, кто стал жертвой террора, и говорим о самом важном — о ценности человеческой жизни и о том, как общество может противостоять злу вместе.

учащихся Александровской и Большекосульской школы прошла серия важных просветительских встреч. Мы убеждены: безопасность начинается с осведомленности.

Специалисты центра КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» провели для ребят крайне полезные беседы. Елена Александровна Катаровская, социальный педагог и Марина Ткач, психолог, доступно и без лишнего героизма объяснили детям алгоритмы действий в экстренных ситуациях: как вести себя при угрозе нападения, на что обращать внимание при обнаружении подозрительных предметов и как не стать жертвой мошенников в сети Интернет.

Особое внимание уделили правовой грамотности. М.М. Мирошкина, инспектор ПДН, провела профилактическую беседу, об ответственности лиц вовлекающих несовершеннолетних в группы деструктивной направленности, экстремистской и террористической деятельности. Разъяснила правила поведения с лицами вовлекающих несовершеннолетних в совершение действий связанных с незаконным оборотом денежных средств путём предоставления банковских карт.

Помнить о трагедиях нужно не для страха, а для того, чтобы знать, как себя вести, и ценить мирную жизнь.

Давайте беречь друг друга и помнить: сила общества — в том, чтобы оставаться человечными и действовать сообща.

Безопасность — это общая ответственность. Помним прошлое, бережем настоящее.

#ДеньсолидарностивборьбесТерроризмом #Память#ЦентрНадежда

Просмотров: 13. Обновлено: 04.09.2026

Комментирование запрещено