«Моя роль в семье»

Семья – слово, состоящее всего из семи букв, но скрывающее в себе огромный смысл и духовную силу. Для того, чтобы сохранить семейный очаг, мы всегда должны помогать друг другу и поровну распределять ежедневные дела для всех членов семьи. Семья – самая важная вещь в нашей жизни, частица каждого из нас. Естественно, в семье каждый из нас играет свою собственную роль, которая формируется у нас практически с самого раннего детства. Через семью сменяются поколения людей, в ней человек рождается, через нее продолжается род. Лучший пример – это пример родителей. В большинстве случаев дети являются отражением родителей. Роль семьи в обществе несравнима по своей силе ни с какими другими социальными институтами, так как именно в семье формируется и развивается личность человека, происходит овладение им социальными ролями, необходимыми для безболезненной адаптации ребёнка в обществе.

28.09.2021г. социальные педагоги КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, провели мероприятие «Моя роль в семье». Дети принимали активное участие, вступали в дискуссии, отвечали на вопросы соц. педагогов. Размышляли о своей роли в семье. Дети ставили себя на место родителей и проигрывали ситуации из жизни семьи.

Любая семья — это сложная система взаимоотношений между всеми участниками, они могут быть более личностными, основанными на искренних чувствах, или же более формальными, обусловленными обязательствами.

Социальный педагог отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Кириченко А.Л.

Просмотров: 910. Обновлено: 06.10.2021

Комментирование запрещено