«Безопасность ребенка!»

К большому сожалению, бывают случаи, когда дети становятся жертвами самых разнообразных преступлений. Для того чтобы избежать негативных последствий, мы, взрослые, обязаны научить ребенка правилам безопасного поведения! Наши дети обязательно должны знать, как вести себя в экстремальной ситуации, когда их жизни или здоровью угрожает реальная опасность.

Правила безопасного поведения на улице и дома могут помочь детям избежать возможного насилия, а также сохранить их физическое и психическое здоровье. Родителям необходимо твердо убедиться в том, что их малыш правильно понимает правила безопасного поведения и что ребенок готов использовать их в своей жизни.

Ни в коем случае нельзя пугать ребенка рассказами о том, что с ним произойдет что-то страшное и непоправимое, если не выполнять установленные правила. В этом случае ребенок не запомнит полезную информацию, а в его памяти останется только страх, что с ним случится что-то очень плохое. Такие негативные чувства могут сильно навредить ребенку и лишат его способности правильно реагировать в опасной ситуации.

20.09.2022г. социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям провела во Владимировской СОШ Боготольского района с учениками начальных классов профилактическую беседу по всероссийской акции «Безопасность детства».

Родителям нужно помнить, что, покупая детям дорогие подарки (мобильные телефоны, планшеты и т. д.), которыми ребенок может пользоваться на улице, вы провоцируете преступников на совершение в отношении ребенка противоправных действий.

Социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Кириченко А.Л.

Просмотров: 157. Обновлено: 24.09.2022

Комментирование запрещено