День добра и уважения

В социально-реабилитационном отделении центра «Надежда» проведен ряд значимых мероприятий для людей старшего поколения в честь Международного праздника старшего поколения. Одним из таких мероприятий стала поездка получателей социальных услуг на экскурсию в с. Красный завод на родник, освященный в честь праведного Феодора Томского, расположенного в месте его молитвенного подвига в Аргинском заказнике, на берегу реки Чулым. Культорганизатор Черняева Светлана Васильевна рассказала историю возникновения и обустройства Святого источника, о том, что 05 июля 2011 года, у родника, священнослужители Казанского собора города Ачинска отслужили молебен с Акафистом святому праведному Феодору Томскому, в день его общецерковной памяти. 11 октября 2012 года родник освятил настоятель прихода Боготольской Свято-Никольской церкви, протоиерей Александр Яблушевский. В своей проповеди он подчеркнул, что водные ключи дарованы людям Богом, и важность осмысления таких даров несомненна. Призвал присутствующих заботиться о чистоте источника, и, поблагодарил всех, кто участвовал в его благоустройстве. Облагораживание источника освященного во имя Святого праведника, старца, Феодора Томского, произвел ИП Тукоев из села Коробейниково с помощниками.

Следующим мероприятием стало участие пожилых получателей услуг в просмотре концерта, посвященного «Дню пожилого человека» в ДК им. В. Н. Трегубовича. В программе праздничного мероприятия участвовали хор «Надежда», местной Организации ВОИ г. Боготола, под аккомпанемент председателя Деминой Татьяны Алексеевны пели песню «Судьба», в состав хора, также входят получатели социальных услуг Центра «Надежда».

Сотрудники Краеведческого музея, также не оставили наших получателей без внимания, и пригласили на выступление вокальной студии “Мейч” под руководством Елены Петровны Кузнецовой, Вершинина Татьяна Алексеевна провела увлекательную викторину. В течение всего вечера пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия.

В центре «Надежда» в социально-реабилитационном отделении для людей старшего поколения было подготовлено праздничная программа с творческими номерами как самих получателей услуг, так и при участии ребятишек детского сада № 9.

Теплая атмосфера позволила обрести новые знакомства, пообщаться за кружечкой чая и просто отдохнуть от повседневной суеты. Также получатели социальных услуг показали себя с творческой стороны. Им была предоставлена уникальная возможность стать артистом на несколько минут, прочесть стихотворение, исполнить любимую песню.

Спасибо всем за содействие в проведении мероприятий, посвящённых «Дню пожилого человека».

Культорганизатор С.В. Черняева.

Просмотров: 404. Обновлено: 05.10.2022

Комментирование запрещено