Творческие посиделки

Продолжая работу мини-клуба на дому «Творческие посиделки» социальный работник Сидоренко Ю.А. провела мастер-класс под названием «Себе любимой на 8 Марта».

Многие люди воспринимают ватные диски всего лишь как аксессуар для гигиенических процедур. Но из ватных дисков можно смастерить изумительные поделки, привлекая к работе не только детей, но и пожилых людей.

Материал совершенно безобидный, добрый, мягкий. Контактируя с ним, человек учится видеть красоту в обычных вещах, развивает фантазию и воображение, познаёт окружающий мир. Некоторые поделки из ватных дисков получаются настолько красивыми, что ими не стыдно украсить интерьер дома. Цветочные композиции, выполненные из неожиданных материалов, всегда смотрятся оригинально. Благодаря мягкой, многослойной структуре, цветок из них получается лёгкий, воздушный, как настоящий. К примеру роза из ватных дисков.

Для создания розы необходимы такие материалы: ватные диски, клей ПВА, деревянные шпажки, гуашь, стаканчик, кисточка.

Приступили для начала к покраске кругляшей, хаотично нанесли быстрыми движениями кисточки. Поставили стаканчик на стол и начали крепить на его край ватный диск, покрашенный. Заполнили весь радиус края лепестками накладывая каждый последующий элемент на предыдущий. Каждый ряд промазываем клеем ПВА, чтобы не развалился. Дошли  до сердцевины нашего цветка и плотно тоже заполнили. Далее перевернули стаканчик и ждали некоторое время, чтобы наш цветок подсох. Как только подсох, убрали стаканчик. На готовый бутон насадили деревянную шпажку. Роза готова!!!

Во время работы наблюдая за бабушками, они были заинтригованы, что из этого выйдет. В целом любопытство распирало. И когда дело дошло до того как перевернуть стаканчик и снять с него бутон. Их ожидание оправдало. Было большое изумление определив по их глазам. Время пролетело незаметно – занятие прошло в доброй, тёплой атмосфере. Все были довольны.

Просмотров: 171. Обновлено: 13.03.2023

Комментирование запрещено