Первая встреча в Школе ухода

22.03.2023 г. в нашем учреждении было проведено первое занятие в этом году в «Школе долговременного ухода за пожилыми людьми и гражданами с функциональными нарушениями».

Вступительное слово по организации и проведению занятий произнесла заведующая социально-реабилитационным отделением для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями Шелепенько Елена Владимировна.

Далее медицинский работник и наш давний серебряный волонтер Шевченко Валентина Филипповна очень интересно и подробно рассказала присутствующим про особенности состояния организма пожилого и старческого возраста, а также о том, как правильно организовать для пожилых людей режим сна, питания и активного отдыха.

В заключение первого занятия психолог Ветрова Екатерина Александровна представила презентацию на тему «Психологические особенности пожилых людей».

Занятие получилось интересным и очень информативным. «Школа ухода» – это актуальная современная технология, которая помогает в достижении оптимально комфортного уровня жизни пожилого человека или инвалида в привычной для них домашней обстановке.

Ждем всех желающих получить информацию по уходу за пожилыми и маломобильными гражданами каждую среду в 10.00 ч. по адресу г. Боготол, ул. Кирова, д. 2,  телефон: 8 (39157) 2-55-06.

Просмотров: 134. Обновлено: 27.03.2023

Комментирование запрещено